az | rus | eng | tr

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Что мы производим

Впервые в Азербайджане применение фасадных систем из алюминия и из стекла по новейшим технологиям отразилось на административном здании Международного Банка Республики.

15 лет назад, то есть, в 1994 году многие еще сомневались, что, отказавшись от применения традиционных стройматериалов - цемента, песка, кирпича и т.п., как правило, используемые при строительстве зданий, насколько может оправдать себя весь фасад здания покрытый сплошным стеклом. С вводом в эксплуатацию здания Международного Банка Республики количество людей, организаций, государственных учреждений, желающих оформлять фасады своих домов, зданий с применением алюминия, стекла и Alcopona существенно начало расти. Людив своей повседневной жизни начали ощущать спокойствие, уют и комфорт.

А что представляет из изоалюминий и чем отличается окна двери, сделанные из этого материала от ПВХ или дерева?

Прежде всего, получаемый нами алюминий(алюминиевые профиля) отличаются от своих предшественников своим хим.составом, толщиной стенки и структурной конфигурацией. В заводских условиях, так называемый, изоалюминиевый профиль собирается из двух многокамерных профилей, которые с помощью специального термомоста изолируются друг от друга, что и создает изоляцию внешней и внутренней части профиля. Но прежде, сырые профиля проходят многоступенчатую хим.обработку соединений с помощью термомоста и покраски. После всего, они отправляются в сборочный цех, где превращаются в окна и двери. Самым сложным в этом процессе является покраска профилей, из-за чего было куплено Итальянское оборудование, установлено и налажено Итальянскими специалистами. Такое оборудование не имеет себе аналогов не только в Азербайджане, но и в других республиках бывшего Советского Союза. Именно с помощью этого уникального оборудования достигается наивысшее качество покраски.

Одно из новых направлений в деятельности компании является оформление фасадов, зданий, алюминиевым композитным материалом(Alcopon). Называемый в разных странах по-разному – Alpolic(Япония),Alubond(Германия), Alucobond(Турция) и т.д. этот материал состоит из двух прессованных с помощью особого ПВХ алюминиевых листов, имеющих особую покраску. В заводских условиях эти листы, согласно заданному проекту, режутся, гнутся и превращаются в разные геометрические фигуры, после чего, отправляются на объекты для монтажа. Являясь неотъемлемым элементом современной мировой архитектуры, алюминиевые композитные панели, закрывая фасад зданий, препятствуют проникновению влаги, холода и тепла во внутрь строения. Здания, обшитые этим материалом, на десятки лет освобождаются от нескончаемого ремонта фасада.

Производство компании Asnaf-Alkon расположено на территории площадью около 3 га, которая состоит из следующих участков – цех хим.обработки и покраски, сборочный цех, стекольный цех, цех изготовления алькопона, сварочный цех, 3 склада(сырья и готовой продукции). На предприятии трудятся 150 человек, включая рабочих и инженерно-технических работников. Имеется столовая на 50 человек, помещение быта рабочих, стоянка для автомашин.



Архив новостей

Copyright © 2013 Asnaf Company