az | rus | eng | tr

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

История

Промышленная фирма «Аснаф» свою деятельность начала в 1986 году, как одна из частных производственных структур. Первая продукция фирмы резино-технические изделия для автомобилей марки «Жигули» выпускалась по заказу Волжского автомобильного завода города Тольятти одного из промышленных гигантов бывшего Советского Союза. Резино-технические запасные части автомобилей марки «Жигули», выпускаемые на предприятии фирмы, где в 3-х сменном режиме работали около 400 человек, отправлялись в 10-ки городов бывшего Союза.

В связи с распадом СССР все производственно-экономические связи с разными городами бывшего Содружества, где производились полуфабрикаты для резино-технических изделий были прерваны и фирма изменила направление своей производственной деятельности. Были заключены договора с крупными европейскими компаниями по поставке сырья, запчастей и оборудования, изготовленные по новейшим технологиям, и привезены в Республику. Товары, в основном бытового назначения – защитные роллеты(фирмы Alutech-Беларусь) для окон, дверей, гаражей; жалюзи(фирмы Eclipse-OPM, Швеция-Шотландия); антимоскитные сетки(фирмы Hunter-Douglas-Голландия) и др.

Уже за короткое время в сотнях жилых зданий, домов, гостиниц, офисов и т.д. были установлены продукции производства «Аснаф». Среди многочисленных заказчиков были не только частные лица, а также государственные учреждения, иностранные компании. Заказчики компании, в отличие от прошлых лет, уже не привозили товары, изготовленные по новейшим технологиям из дальних стран Европы и Азии, а покупали их в своем родном городе за низкую цену и в кратчайшие сроки.

В марте 2000 года на базе промышленной компании «Аснаф» было создано совместное азербайджано-турецкое предприятие Asnaf-Alkon. Компания R-Alkon- это производитель оконных, дверных и фасадных систем с применением изоалюминиевых профилей и стекла, а также, обшивочного фасадного материала, так называемого Alcopon(алюминиевые композитные панели). Фирма R-Alkon около 30 лет работает на рынке фасадных систем. В разных странах, в частности, в Турции, России, Казахстане, Туркменистане сотни тысяч квадратных метров фасадов зданий украшает продукция, выпущенная фирмой R-Alkon. Совместными усилиями двух фирм за короткое время удалось достичь больших результатов. Так как, фасады многих жилых домов, административных зданий, новостроек украшает продукция фирмы Asnaf-Alkon. А это сотни тысяч квадратных метров изоалюминия, стекла и алюминиевых композитных панелей, установленных на зданиях.

Используя свой производственно-экономический потенциал, компания Asnaf-Alkon, начиная с 2003 года, приступила к строительству объектов гражданского назначения, в частности, жилых высотных домов, спортивных комплексов, торговых и бизнес центров и др.



Архив новостей

Copyright © 2013 Asnaf Company